Турецкий артист театра Юнус Аракиз арестован после задержания в России

В России был арестован артист Московского турецкого театра Юнус Аракиз, который стал мишенью Ибрагима Атабея, разорвавшего Коран в видео, которое он опубликовал на Youtube 16 ноября. Артист театра Юнус Аракиз, который подвергся нападению Ютубера Ибрагима Атабея с фразами «Политический исламист, джихадист», был заключен в тюрьму российской полицией после задержания в аэропорту. После незаконного ареста заявление о реакции поступило от Др.Хасана Дженгиза, Председателя Евразийского союза местных властей (ЕСМВ).

Турецкий артист театра Юнус Аракиз арестован после задержания в России

В своем пресс-релизе Доктор Дженгиз заявил следующее: «Человек, разыскиваемый в Турции за 11 преступлений, и беглец в России снимают видео и рвет Коран. Это событие, которое глубоко огорчает миллионы мусульман, конечно же, вызывает реакцию. Главное управление Главное управление полиции начинает юридические попытки по задержанию и экстрадиции беглеца в России. Мусульмане в России также подают в российские власти уголовные дела в отношении человека, который продолжает оскорблять ислам и его священные ценности. Но вот посмотрите, Россия арестовывает гражданина Турции, подавшего уголовное дело, а также артиста Московского турецкого театра Юнуса Аракиза по обвинению в подстрекательстве к насилию. В то время как человек, оскорбивший нашу Священную Книгу, Коран, который является самой священной ценностью для 1,5 миллиарда мусульман, не был заключен в тюрьму, Юнус Аракиз, наш уважаемый артист, который призвал к возбуждению уголовного дела против этого человека, находится в тюрьме. В России, где проживают 15 миллионов мусульман, недопустимо, чтобы такое оскорбление не подвергалось санкциям, а артист, призывающий к судебному преследованию, был заключен в тюрьму. Как Евразийский союз местных властей, мы хотим сохранить нашу веру в то, что эта большая ошибка будет быстро исправлена российскими лицами, принимающими решения. В период наиболее тесных отношений и гражданской дипломатии с Россией эта ошибка нанесет ущерб отношениям между двумя странами. Как Евразийский союз местных властей мы будем до конца объяснять и следовать российскому правосудию, что уважаемый артист Юнус Аракиз якобы не выходил за рамки закона, не имел связи с джихадистскими группировками.  

“Этот арест - не простой случай. Цель - вмешательство "Пятой колонны" в турецко-российские отношения”

Что касается вмешательства «Пятой колонны», д-р. Дженгиз: «Есть государства, которые хотят нанести удар по турецко-российским отношениям, которые улучшились и достигли устойчивого уровня, и есть люди, которых эти государства кормят. Один из них - человек по имени Ибрагим Атабей. Непопулярного простого пользователя социальных сетей оскорбляет то, что он разрывает Коран, чтобы измерить реакцию мусульман, живущих в России, и мусульман во всем мире. Еще один вопрос, который Пятая колонна хочет измерить, - это увидеть, как отреагирует Турция, посадив в тюрьму невиновного гражданина Турции и артиста театра с помощью этой игры. Во время всех наших визитов в Россию мы столкнулись с группой, которая никогда не хотела улучшения турецко-российских отношений. Термин «пятая колонна» отождествляется с этой самой группой. Эта антитурецкая и антиисламская группа также занимается шпионажем, саботажем, шантажом, обманом и разведывательной деятельностью, в отличие от пропагандистской деятельности. Сейчас они «закидываут удочку» на Юнуса Аракиза. Конечно, мы скажем российским властям, что это ошибка и преднамеренная игра ».

Güncelleme Tarihi: 07 Ocak 2022, 14:59

Avrasya Aktüel Haber Merkezi

YORUM EKLE
SIRADAKİ HABER